Правительство Беларуси утвердило расширение сети платных дорог

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские платные дороги
Белорусские платные дороги - Sputnik Беларусь
Подписаться
С 1 декабря участок автомобильной дороги М-6/Е 28 Минск – Гродно – граница Республики Польша (Брузги) станет платным.

МИНСК, 27 ноя - Sputnik. Правительство Беларуси утвердило расширение сети платных дорог с 1 декабря, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Белорусские деньги - Sputnik Беларусь
Более 300 млн рублей дорожного налога планируют собрать в Беларуси в 2020 году

С 1 декабря платным станет реконструированный участок гродненской трассы длиной 62 километра (с 134-го по 196-й) автомобильной дороги М6/Е28 Минск – Гродно– граница Республики Польша (Брузги).

Напомним, в Беларуси реализуется долгосрочная программа по расширению сети платных дорог в стране. Участки гродненской трассы от 12-го до 133-го километра и с 196-го по 287-й уже платные.

Как ранее сообщал заместитель начальника главного управления автомобильных дорог Минтранса Николай Чернюк, на гродненской трассе останется отремонтировать только один участок:

"Нам останется только небольшой участок от 57-го километра и до поселка Хатежино. Там реконструкции не было. Эта часть дороги подлежит капитальному ремонту в следующем году", – уточнил специалист.

Граждане Беларуси, а также России, Казахстана, Кыргызстана и Армении, передвигающиеся на автомобилях с массой до 3,5 тонны, освобождены от платы за пользование дорогами. Платить должны прежде всего международные автоперевозчики и граждане, передвигающиеся на автомобилях, зарегистрированных вне стран – участниц ЕАЭС.

Лента новостей
0