Подросток получил огнестрельное ранение в голову в Логойском районе

© Photo : Следственный комитет БеларусиПодросток получил огнестрельное ранение в голову в Логойском районе
Подросток получил огнестрельное ранение в голову в Логойском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Два брата нашли на сеновале незарегистрированное отцовское ружье, патроны и отправились стрелять по мишеням.

МИНСК, 20 ноя – Sputnik. Следователи устанавливают обстоятельства получения 13-летним подростком огнестрельного ранения во время стрельбы по мишеням в лесу под Логойском, сообщили в СК.

Дорожный конфликт: водитель выстрелил в оппонента из ракетницы - Sputnik Беларусь
Видео
Дорожный конфликт: водитель выстрелил в оппонента из ракетницы – видео

В правоохранительные органы 19 ноября поступило сообщение о госпитализации 13-летнего подростка с огнестрельным ранением головы и правого плеча.

"По данным следствия, 18 ноября двое несовершеннолетних братьев на сеновале по месту жительства в Логойском районе тайно взяли принадлежащее отцу незарегистрированное ружье "ТОЗ-16" с патронами и пошли в лесной массив пострелять", – сообщили Sputnik в среду в Следственном комитете Беларуси.

Было установлено, что в момент, когда 13-летний подросток собирался прикрепить к дереву мишень из бумаги, его 17-летний брат держал в руках заряженное ружье.

"Произошел случайный выстрел, и картечью были причинены телесные повреждения младшему брату. На следующий день ребенок стал жаловаться на боли, родители доставили его в больницу", – сказали в СК. Ему была оказана необходимая медицинская помощь, в настоящее время его жизни ничего не угрожает, отметили следователи.

По месту жительства семьи изъяты два незарегистрированных и одно зарегистрированное ружья, 44 снаряженных патронов, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в СК.

Читайте также:

Лента новостей
0