Ким Чен Ын заявил о важности подготовки к войне

© REUTERS / KCNAКим Чен Ын на учениях десантников
Ким Чен Ын на учениях десантников - Sputnik Беларусь
Подписаться
Северокорейский лидер посетил учения военно-воздушных сил и сил ПВО и руководил высадкой десантников.

МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Глава КНДР Ким Чен Ын подчеркнул необходимость повышения готовности страны к войне, это заявление он сделал в ходе посещения учений военно-воздушных сил и сил ПВО, передает в понедельник северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Ким Чен Ын ранее поднимался на Пэктусан в непростые исторические моменты - так утверждает агентство Рёнхап - Sputnik Беларусь
На белом коне: Ким Чен Ын поднялся на священную гору и раскритиковал США

Ким Чен Ын также отметил, что необходимо проводить учения без предупреждения и в "жестких условиях".

"Необходимо проводить учения и проверку, как в данном случае: без предупреждения, в жестоких условиях, имитирующих реальную войну, не будучи связанным правилами и формальностями", – сказал он.

По словам Ким Чен Ына, это надо использовать "как возможность повысить готовность подразделений Корейской народной армии к войне, их проверки и закалки".

Отмечается, что северокорейский лидер остался "крайне доволен" результатами, показанными военными.

Руководство высадкой десантников главой республики было проведено на следующий день после того, как Южная Корея и США заявили о том, что откладывают воздушные учения, запланированные на конец ноября. Как сообщил глава Пентагона Марк Эспер, отмена учений должна была поддержать процесс налаживания отношений с КНДР.

Читайте также:

Лента новостей
0