Природные пожары в Австралии: задержаны подозреваемые в поджоге

© AFP 2024 / PETER PARKS12 ноября 2019 года у дома возле Тари в 350 км к северу от Сиднея
12 ноября 2019 года у дома возле Тари в 350 км к северу от Сиднея - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пожарные борются с 70 пожарами в регионе, полиция полагает, что 55 из них могли возникнуть в результате поджога.

МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Два человека задержаны правоохранительными органами Австралии в связи с природными пожарами, об этом сообщает полиция страны.

Как говорится в заявлении полиции штата Квинсленд, 16-летний подросток был задержан "в результате расследования возгорания около города Йеппун". Второй – молодой человек 20 лет – "был замечен за разжиганием пламени" в штате Новый Южный Уэльс.

Пожары в Австралии - Sputnik Беларусь
Пожарный спас дом от огня и оставил трогательную записку хозяину

Лесные пожары в Австралии разгорелись в начале ноября. Огонь уничтожил тысячи гектаров леса, в том числе место обитания коал. В результате пожаров погибли четыре человека. В Сиднее объявлен высокий уровень пожарной опасности.

От огня пострадали и голливудские звезды: огонь также уничтожил несколько зданий, принадлежащих актеру Расселу Кроу, об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Как сообщают местные СМИ, пожарные борются с 70 пожарами в регионе. Полиция штата Квинсленд сообщила, что из зафиксированных ранее возгораний около 55 могли быть поджогами.

Согласно прогнозу гидрометеослужбы Австралии, ожидается усиление северных ветров, которые принесут повышение температуры и снижение влажности – это значительно усложнит пожарную обстановку вдоль всей линии восточного берега.

Лента новостей
0