В Микашевичах ребенок потянулся к детям на улице и выпал с балкона

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБалкон жилого дома
Балкон жилого дома - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мальчик упал с восьмого этажа и сейчас находится в реанимационном отделении Пинской городской больницы.
МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Пятилетний мальчик упал с восьмого этажа многоэтажного жилого дома в Микашевичах, сообщают региональные СМИ со ссылкой на начальника Лунинецкого райотдела Следственного комитета Андрея Лукашевича.
Несчастный случай произошел 2 ноября около 15:20. В квартире на восьмом этаже находились двое детей трех и пяти лет, взрослых дома не было. Отец был на работе, а мать включила детям мультфильм на телефоне и ушла в магазин. Женщины не было дома около часа.
"Спустя какое-то время мультфильм закончился, телефон разрядился. 5-летний мальчик увидел на улице детей, захотел поиграть с ними. Обул кроссовки, надел верхнюю одежду и вышел на балкон. Там стоял стульчик, став на который, малыш вывалился с балкона", – рассказал начальник Лунинецкого РОСК.
Мать также рассказала следователям, что балконная дверь была заперта, но ребенок умел ее открывать.
Упавшего с восьмого этажа малыша обнаружила соседка и вызвала медиков. Сейчас мальчик находится в реанимации Пинской городской больницы.
Младший, трехлетний ребенок рассказал, что брат звал на улицу и его. Но он остался в доме. Всего в этой семье воспитывается четверо детей. Помимо младших, есть еще дети 18 и 16 лет.
Читайте также:
Михаэля все еще не нашли. Пропавшего в Гродно ребенка ищут уже неделю
"Мамочка, я просто хотел гулять": как спасали ребенка, выпавшего из окна
Лента новостей
0