Арзамасова все еще отстранена из-за допинга, но готовится к Олимпиаде-2020

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкБелорусская бегунья Марина Арзамасова
Белорусская бегунья Марина Арзамасова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Летом белорусская спортсменка была отстранена по подозрению в применении допинга, сейчас она ждет окончания расследования и продолжает тренироваться.
МИНСК, 31 окт – Sputnik. Чемпионка мира в беге на 800 метров белоруска Марина Арзамасова, отстраненная из-за допинга, готовится к Олимпийским играм 2020 года в Токио, пишут профильные спортивные СМИ.
Летом этого года 31-летняя легкоатлетка была отстранена от соревнований по подозрению в допинге. В ее пробе было обнаружено запрещенное вещество LGD-4033. Позже председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский заявил, что Арзамасова будет запрашивать вскрытие пробы В. По его словам, с веществом, которое было обнаружено в организме белорусской спортсменки, ранее в отечественном спорте не сталкивались.
"Сейчас идет разбирательство, расследование. Работаем в этом направлении. В какие сроки будут результаты? Никто нам ничего не говорит", – рассказала Арзамасова.
По словам спортсменки, такое положение дел ее никак не угнетает. "У меня есть своя правда, свое четкое понимание ситуации", – добавила она.
Сейчас же Аразмасова, несмотря на окончание сезона, продолжает тренироваться и "заниматься своими делами".
"И не просто поддерживаю форму, а готовлюсь к Олимпийским играм в Токио", – продолжила она.
Она еще раз подчеркнула, что в то же время продолжает ждать результатов расследования: в первую очередь откуда возникли обвинения и подозрения после вскрытия пробы А.
В этом году Арзамасова стала призером II Европейских игр.
Лента новостей
0