Белстат: результаты переписи-2019 будут доступны всем

© Sputnik / Сергей ЛескетьПерепись населения – переписчики в Молодечно
Перепись населения – переписчики в Молодечно - Sputnik Беларусь
Подписаться
По оперативным данным Белстата, сотрудники ведомства переписали уже свыше 4,9 миллиона граждан республики.

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Результаты переписи населения, проходящей в текущем году, будут доступны всем гражданам республики, сообщила в эфире телеканала ОНТ глава Национального статистического комитета Инна Медведева.

Президент Александр Лукашенко посетил Центр ремесел и выставку мастеров народного творчества в Ивье - Sputnik Беларусь
Лукашенко на переписи назвал родным языком белорусский

В настоящее время перепись в республике продолжается. Сбор данных в интернете завершился 18 октября, сейчас граждан опрашивают лично – этот этап продлится до 30 октября.

По словам Медведевой, часть данных переписи Белстат обнародовать не будет – это та информация о гражданах, которая относится к личной.

"Что касается персональных данных, то это всегда закрытая информация, по-другому быть не может, мы ее никому не передаем. Что касается агрегированной информации, то мы предоставим информацию всем – органам госуправления, общественным организациям, гражданам", – сказала глава ведомства.

Она также отметила, что на сайте Белстата позже появится специальный раздел, в котором любой желающий сможет посмотреть результаты переписи.

По оперативным данным, по состоянию на 21 октября сотрудники ведомства переписали уже свыше 4,9 миллиона граждан республики.

Лента новостей
0