Минское "Динамо" уступило рижанам, которые до этого проиграли 8 матчей кряду

© Photo : Raimonds Volonts / Dinamo RīgaИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Уже в первом периоде за девять минут на арене в Риге подопечные Крэйга Вудкрофта пропустили сразу три шайбы.

МИНСК, 9 окт – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл матч одноклубникам из Риги, передает Sputnik.

Шведский голкипер минского хоккейного клуба Динамо Юнас Энрот  - Sputnik Беларусь
Энрот не полетел с минским "Динамо" на выездную серию

Выездная встреча в рамках текущего сезона Континентальной хоккейной лиги состоялась вечером 9 октября в Риге. Ворота минчан вместо Юнаса Энрота защищал 19-летний Никита Толопило – он в среду дебютировал в КХЛ.

В начале первого периода "зубры" пропустили сразу две шайбы: на четвертой минуте гол забил Эштон Картер, спустя четыре минуты отличился Гинтс Мейя.

После вбрасывания минчане смогли отыграть одну шайбу – успешную атаку ворот рижан провел Владислав Еременко. Однако через две минуты Картер сделал счет на табло 3:1.

На протяжении второй двадцатиминутки команды не смогли поразить ворота друг друга, а в третьем периоде подопечным Вудкрофта удалось забить гол – на 53-й минуте отличился Андрей Костицын. До конца матча счет не изменился: победу праздновали рижане – 3:2.

Следующую игру "Динамо" тоже проведет на выезде: в пятницу 11 октября минчане в Хельсинки будут встречаться с местным "Йокеритом".