Белорусы жалуются на проблемы с онлайн-переписью

© PexelsРабота за ноутбуком, архивное фото
Работа за ноутбуком, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за наплыва людей специальные сайты Белстата работают с перебоями – затруднена и загрузка ресурсов, и процедура аутентификации.

МИНСК, 4 окт – Sputnik. Белорусы жалуются на трудности с онлайн-переписью населения в первый же день проведения кампании, соответствующие сообщения граждане оставляют в социальных сетях. 

Председатель Национального статистического комитета Беларуси Инна Медведева - Sputnik Беларусь
Радио
Медведева: переписной лист заполняется всего за пять минут

Перепись населения стартовала 4 октября в Беларуси. Первый этап кампании – онлайн-перепись при помощи двух специальных сайтов, запущенных Национальным статистическим комитетом.

Принять участие в переписи оказалось не так просто: многие пользователи социальных сетей жалуются на возникновение трудностей с доступом к сайтам онлайн-переписи. Самые частые жалобы: сайты не грузятся или выдают ошибку при аутентификации.

Чтобы получить доступ к сайтам, многим приходится набираться терпения и обновлять ресурсы несколько раз.

Впрочем, многие все же смогли получить доступ к сайтам Белстата. По данным на 09:25, в переписи онлайн уже приняли участие более девяти тысяч человек.

Второй этап переписи – на стационарных участках – продлится до 30 октября. С 21 по 30 октября переписывать будут граждан по месту жительства.

Некоторые интересные факты о белорусах по данным предыдущий переписи смотрите в инфографике.

Лента новостей
0