"Зенит" дома забил три мяча "Бенфике" в Лиге чемпионов

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Зенит" Магомед Оздоев (справа на первом плане) радуется забитому мячу
Игрок ФК Зенит Магомед Оздоев (справа на первом плане) радуется забитому мячу - Sputnik Беларусь
Петербуржцы могли сохранить счет крупным, но за пять минут до финального свистка Йордан Осорио ошибся при передаче - ошибка оказалась роковой.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Петербургский "Зенит" одержал победу над португальской "Бенфикой" в Лиге чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Матч группового этапа ЛЧ Боруссия - Славия - Sputnik Беларусь
"Боруссия" уверенно обыграла "Славию" в матче Лиги чемпионов

Встреча второго тура группового раунда "Зенит" - "Бенфика" прошла в среду в Санкт-Петербурге. Хозяева были сильнее - 3:1. Счет открыл Артем Дзюба (21-я минута), затем защитник гостей Рубен Диаш отправил мяч в собственные ворота (70), третий забил Сердар Азмун (78). Гости смогли ответить лишь Рауль де Томас (85).

В параллельном матче группы G французский "Лион" в гостях справился с немецким "Лейпцигом" - 2:0. В составе победителей отличись Мемфис Депай (11) и Мартен Терье (65).

Таким образом, положение команд в квартете после двух туров:

1. "Зенит" - 4 очка
  2. "Лион" - 4
  3. "Лейпциг" - 3
  4. "Бенфика" - 0

Следующий матч "Зенит" проведет на выезде 23 октября против "Лейпцига". В этот же день "Бенфика" дома сыграет с "Лионом".