"Ливерпуль" стартовал в Лиге чемпионов с поражения

© REUTERS / ANDREW COULDRIDGEМатч "Ливерпуль" – "Наполи", 17 сентября 2019 года
Матч Ливерпуль – Наполи, 17 сентября 2019 года - Sputnik Беларусь
Клуб провел гостевой матч с "Наполи", не сумев забить на чужом поле ни одного гола, итоговый счет – 2:0.

МИНСК, 18 сен – Sputnik. Стартовый матч в Лиге чемпионов закончился для "Ливерпуля" поражением со счетом 2:0.

Подопечные Юргена Клоппа играли в гостях с итальянским клубом "Наполи". Большую часть матча действующий победитель Лиги чемпионов провел в обороне, несколько раз от гола команду спасал вратарь Адриан. Счет открыл на 82-й минуте Дрис Мертенс, уверенно пробивший пенальти. А на 92-й контратака хозяев увенчалась еще одним голом – отличился Фернандо Льоренте.

Футбольный журналист Николай Ходасевич - Sputnik Беларусь
Радио
Болеть можно не только за "Зенит": Ходасевич о новом сезоне Лиги чемпионов

Самый результативный матч вторника сыграли австрийский "Ред Булл Зальцбург" и бельгийский "Генк" – всего было забито 8 голов. "Ред Бул" открыл счет на второй минуте встречи и к окончанию первого тайма имел преимущество в четыре мяча. Итоговый счет на табло – 6:2 в пользу австрийцев.

В группе G российский "Зенит" встречался с французским "Лионом", встреча завершилась вничью – 1:1. Португальская "Бенфика" на своем поле принимала немецкий "Лейпциг" и проиграла со счетом 1:2.

В группе F итальянский "Интер" принимал чешскую "Славию", команды сыграли вничью – 1:1. Еще одну ничью оформили немецкая "Боруссия" и испанская "Барселона" – 0:0.