"Юность" проиграла "Шахтеру" по буллитам в матче чемпионата Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоХоккеисты минской "Юности"
Хоккеисты минской Юности - Sputnik Беларусь
Это уже второе подряд поражение столичного клуба без недавно покинувшего команду тренера Михаила Захарова.

МИНСК, 14 сен – Sputnik. Минская "Юность" уступила солигорскому "Шахтеру" в домашнем матче чемпионата Беларуси по хоккею, передает Sputnik.

Встреча прошла накануне на "Чижовка-Арене" и завершилась счетом 1:2 после серии буллитов. Хозяева вначале проявляли активность, намереваясь отыграться за прошлое поражение "динамовцам" из Молодечно, но счет в итоге открыли соперники.

Шарф болельщика ХК Юность - Sputnik Беларусь
"Юность" с новым тренером проиграла "Динамо-Молодечно" в чемпионате Беларуси

Первую шайбу забил "горняк" Сергей Боголейша на седьмой минуте, после чего все атаки не имели успеха, пока за считанные минуты до конца основного времени игрок минчан Евгений Ногачев не сравнял счет.

В дополнительное время решить исход матча не удалось, в итоге гости победили в серии буллитов.

Это поражение стало вторым подряд для минчан после ухода с поста главного тренера Михаила Захарова. Теперь столичный клуб возглавляет Александр Макрицкий.