Лукашенко: должно приходить новое поколение, ведь мы когда-то уйдем

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПортфель чиновника
Портфель чиновника - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер полагает, что во власть следует приходить людям, которые должны сохранить страну.

МИНСК, 12 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил важность прихода молодых кадров во власть, соответствующее заявление он сделал в четверг в ходе кадровых назначений в дипломатическом корпусе.

Президент в четверг назначил новых послов в Египте, Израиле, Эквадоре, Турции и Туркменистане. В ходе назначения глава государства высказался об омоложении кадров.

Письменный набор главы государства - Sputnik Беларусь
Президент Беларуси назначил новых глав районов

"Уже должно приходить новое поколение людей. Мы когда-то уйдем. Не так далеко это время. А прийти должны люди, которые должны сохранить страну. Вот и послы должны быть такими людьми. Чтобы не получилось, как тогда у нас (в первые годы после развала СССР – Sputnik) – в МИД заходишь, а там непонятно кто работает и непонятно с какой головой и какие мозги куда повернуты. Надо было еще с помощью спецслужб отлавливать их. Непонятно на кого работали", – рассказал Лукашенко.

Как отметил президент, надо, чтобы внешнеполитическое ведомство "было мощным и перспективными были люди".

Глава МИД Владимир Макей заверил главу государства в том, что в министерстве сформирован хороший работоспособный коллектив. "Могу ручаться, что избавляемся, если видим, что кто-то является проблемным человеком", – добавил Макей, его слова привела БелТА.

Читайте также:

Лента новостей
0