Секретарь Совбеза РФ Патрушев посетит во вторник Минск

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, архивное фото
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В программе визита Патрушева в Минск – встреча с белорусским коллегой Засем и белорусско-российские консультации по безопасности.

МИНСК, 10 сен – Sputnik. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев 10 сентября посетит Минск, где проведет межведомственные российско-белорусские консультации по безопасности, сообщила пресс-служба СБРФ.

Визит Патрушева в Минск на минувшей неделе анонсировал президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Секретарь Совета безопасности России 10 сентября посетит Минск. Николай Патрушев встретится с государственным секретарем Совета безопасности Республики Беларусь Станиславом Засем и проведет межведомственные российско-белорусские консультации по безопасности", – сообщили в Совбезе России.

Рабочая поездка, отметили в Совбезе, состоится согласно плану сотрудничества между аппаратами советов безопасности двух стран.

Называл ранее встречу плановой и Зась – госсекретарь Совбеза Беларуси отмечал, что "она не увязана с какими-то международными событиями".

Минск в последние недели принял целый ряд мероприятий, посвященных проблемам безопасности. Так, белорусскую столицу посещал советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон. Также в Минске проходила международная конференция по вопросам борьбы с терроризмом.

Лента новостей
0