"Мисс Беларусь" Василевич идет в депутаты

© Sputnik / Виктор ТолочкоМисс Беларусь Мария Василевич в национальном белорусском костюме от дизайнера Дарьи Мугако
Мисс Беларусь Мария Василевич в национальном белорусском костюме от дизайнера Дарьи Мугако - Sputnik Беларусь
Подписаться
Баллотироваться Мария Василевич будет в столичном Кальварийском округе №104.

МИНСК, 9 сен – Sputnik. Победительница конкурса "Мисс Беларусь" Мария Василевич будет баллотироваться в Палату представителей, сообщает Sputnik.

Александр Лукашенко и победительница конкурса Мисс Беларусь-2018 Мария Василевич на Республиканском новогоднем балу для молодежи, 28 декабря 2018 года - Sputnik Беларусь
Лукашенко наградил Василевич, с которой вальсировал и рубил дрова

Мария Василевич победила в национальном конкурсе "Мисс Беларусь" в 2018 году. После победы в шоу девушку неоднократно замечали в компании главы государства – так, она рубила вместе с президентом дрова, а также посещала с Александром Лукашенко соревнования в рамках Европейских игр. Кроме того, во время одной из встреч глава государства предложил ей руководить колхозом

Как стало известно после заседаний окружных избирательных комиссий, сама Василевич также хочет пойти в политику. Так, она выдвинута кандидатом в депутаты Палаты представителей в столичном Кальварийском округе №104.

Конкуренты Василевич в округе – активист Максим Винярский и директор районного "Ремавтодор" Геннадий Насевич.

Среди других известных претендентов на пост парламентария можно назвать главу "Белой Руси" Геннадия Давыдько, телеведущего Тенгиза Думбадзе, посла в Турции Андрея Савиных, а также судью Верховного суда Светлану Любецкую.

Сбор подписей за выдвижение кандидатов продлится до 8 октября. Выборы в Палату представителей пройдут 17 ноября.

Читайте также:

Лента новостей
0