Спасал машину сына: мужчина получил ожоги в Новогрудке

© Photo : МЧС РБВ Новогрудском районе при пожаре в гараже получил ожоги 59-летний мужчина
В Новогрудском районе при пожаре в гараже получил ожоги 59-летний мужчина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Автомобиль Kia загорелся внутри одного из гаражей, причину пожара установят эксперты.

МИНСК, 4 сен – Sputnik. Житель Новогрудка получил ожоги, когда пытался самостоятельно потушить машину, сообщили в МЧС Гродненской области.

Медсестра - Sputnik Беларусь
Хозяин сгоревшей в Гомеле квартиры, где погибли 3 человека, умер в больнице

Сообщение о возгорании на улице Гродненской поступило спасателям в 04:45 3 сентября. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС установили, что в гараже на территории ГСК "Колесо" загорелся легковой автомобиль Kia Sephia.

Пожар был оперативно ликвидирован. В результате огонь повредил кровлю и находившуюся внутри машину. Также оказалась повреждена кровля и имущество в соседних гаражах – спасателям пришлось провести в них вскрытие металлических ворот.

В МЧС отметили, что пострадал один человек – отец хозяина 1960 года рождения, который пытался сам потушить огонь и получил ожоги 1-2 степени (8% тела). Мужчина был госпитализирован. По его словам, он пошел в гараж, чтобы отремонтировать автомобиль, пожар случился в ходе ремонта.

Одна из рассматриваемых версий возникновения огня – нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ. Обстоятельства происшедшего установят эксперты.

Ранее в Толочинском районе сгорел гараж и машина – причиной стали игры со спичками шестилетнего ребенка. 

Читайте также:

Лента новостей
0