Белоруса, который пытался незаконно вывезти трех россиян, задержали в Литве

© Photo : VSATБелорус пытался незаконно вывезти трех россиян из Литвы
Белорус пытался незаконно вывезти трех россиян из Литвы  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трое российских граждан обратились с просьбой о предоставлении временного убежища в Литовской Республике, но попытались покинуть территорию страны.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Гражданина Беларуси задержали пограничники Литвы, когда он попытался незаконно провезти через границу трех россиян, сообщает литовская Служба охраны государственной границы (VSAT).

Белорус провозил в тайника машины Volvo контрабандные сигареты - Sputnik Беларусь
Штраф до 6 тысяч евро грозит белорусу за контрабанду сигарет в Литву

Автомобиль Škoda Octavia, за рулем которого находился 24-летний белорус, имевший вид на жительство в Польше, был остановлен пограничниками в Лаздийском районе в четверг. При проверке документов выяснилось, что в машине находятся трое граждан России 32, 69 и 64 лет, которые имели при себе только справки, выданные Центром регистрации иностранцев в Пабраде.

Как было установлено, две женщины и мужчина обратились с просьбой о предоставлении убежища в Литве. В соответствии с правилами, такие лица имеют право покинуть Центр и перемещаться по территории республики в течение 24 часов.

В отношении гражданина Беларуси начато досудебное расследование. После допроса его отпустили, позже суд вынес решение арестовать его на два месяца. За незаконную перевозку людей нарушителю грозит штраф, арест или тюремное заключение сроком на шесть лет.

Граждане России были возращены в Пабраде. Автомобиль конфискован и направлен на стоянку временного содержания.

Читайте также:

Лента новостей
0