Стрельба в американской Одессе: погибли 7 человек, ранены два десятка

© AFP 2024 / Cengiz YarАгенты ФБР обыскивают дом подозреваемого в стрельба 1 сентября 2019 года в Западной Одессе, штат Техас
Агенты ФБР обыскивают дом подозреваемого в стрельба 1 сентября 2019 года в Западной Одессе, штат Техас - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе перестрелки с сотрудниками полиции злоумышленник был убит.

МИНСК, 2 сен – Sputnik. Инцидент со стрельбой в Техасе унес жизни семи человек и привел к ранению 22, об этом сообщил телеканал Fox News.

Трое из раненых – сотрудники правоохранительных органов, убитые – американцы в возрасте от 15 до 57 лет.

Стрельба в районе города Одесса произошла 31 августа после того, как сотрудники патрульно-постовой службы в ходе проверки на дороге пытались остановить легковой автомобиль за нарушение правил движения.

Полицейские США  - Sputnik Беларусь
Десять подростков пострадали в результате стрельбы на стадионе в США

Водитель выстрелил в патруль через стекло, увеличил скорость и по пути к Одессе выстрелил еще в одного человека.

Позже подозреваемый бросил автомобиль и угнал почтовый автофургон. В ходе этих действий он открывал огонь по беззащитным людям еще два раза.

Затем между подозреваемым и полицией произошла перестрелка, в результате злоумышленника застрелили.

Личность стрелка была установлена – им оказался 36-летний Сет Этор. Он работал в компании грузовых перевозок и был уволен за несколько часов до трагедии.

Что стало мотивом, толкнувшим мужчину на такие действия, правоохранители пока не сообщают, однако известно, что он действовал в одиночку и случившееся не квалифицируется как теракт.

Отмечается, что ранее Этор был арестован за незаконное проникновение на частную территорию, а также имел штраф за нарушение федеральных правил безопасности для автоперевозчиков.

Читайте также:

Лента новостей
0