Vulitsa Ezha и концерт "Пошлой Молли": куда пойти 31 августа в Минске

© Sputnik / Марина СеребряковаФестиваль уличной еды "Vulitsa.Ezha" Вулица Ежа в Минске
Фестиваль уличной еды Vulitsa.Ezha Вулица Ежа в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большой городской пикник в ботаническом саду, несколько крутых концертов и праздник армянской культуры – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет солнечно, а потеплеет днем до +24°С. В городе в этот день пройдет немало мероприятий: в их числе городской пикник Vulitsa Ezha с фестивалем субкультур, несколько концертов (в том числе бесплатный классической музыки под открытым небом), праздник армянской культуры, показы свежих фильмов и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 31 августа.

Vulitsa Ezha и JBL Urban Park

На протяжении всех выходных в столичном ботаническом саду будет проходить уже традиционный городской пикник Vulitsa Ezha. В этот раз гостей ждут 50 участников фуд-корта, более сотни уникальных блюд, большая детская зона, горячие баттлы в кулинарной школе, уличный кинотеатр, чилаут-зоны с барами и много крутой музыки и развлечений.

© Sputnik / Марина СеребряковаФестиваль уличной еды Vulitsa.Ezha в Минске
Vulitsa Ezha и концерт Пошлой Молли: куда пойти 31 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Фестиваль уличной еды Vulitsa.Ezha в Минске

Прямо тут развернется еще один фестиваль: JBL Urban Park, где будут выступать танцоры, скейтбордисты устроят соревнования, диджеи отыграют специальные сеты, а уличные художники создадут арт-объекты. Будут площадка с кальянами и шезлонгами, фуд-корт и коктейльный бар.

Концерты "Пошлой Молли" и The Ocean

На столичной площадке Prime Hall в субботу выступят одни из главных героев современной молодежи: презентуют новый сингл "Очень страшная Молли 3 (Часть 1)", а также сыграют все, что уже полюбилось многочисленным поклонникам в трех предыдущих альбомах. Стоимость билета – до 55 рублей.

А в клубе Re:Public в этот день прогремит концерт немецкой метал-группы The Ocean: они возвращаются в столицу Беларуси с грандиозным большим туром Siberian Traps в поддержку нового альбома "Phanerozoic I: Palaeozoic".

Праздник армянской культуры

На площади Свободы продолжаются Дни национальных культур: в эту субботу в Верхнем городе армянский праздник. Гостей познакомят с традициями и искусством страны, предложат им поучаствовать в традиционных забавах, продегустировать национальные блюда и не только. Вход традиционно свободный.

Классика у ратуши

В столице завершается полюбившийся минчанам ежегодный цикл концертов под открытым небом "Классика у ратуши с velcom | A1", заключительное мероприятие пройдет 31 августа. В этот раз зрителей фестиваля ждет выступление Президентского оркестра Беларуси, послушать бесплатно могут все желающие.

© Photo : предоставлено организаторамиКонцерт "Классика у ратуши"
Vulitsa Ezha и концерт Пошлой Молли: куда пойти 31 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Концерт "Классика у ратуши"

Детям: новое шоу в цирке

В цирке-шапито Sirius стартовала новая программа: в рамках "Космического шоу" здесь можно увидеть экзотических животных, удивиться выступлениям фокусников, бесстрашных канатоходцев, иллюзиониста, акробатов, посмотреть шоу-балет и не только.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 31 августа, в большинстве кинотеатров Минска можно посмотреть детективный триллер "Я иду искать", фильм ужасов "Коко-ди Коко-да", драму "Маленькие секреты большой компании", боевик "Игра Ганнибала", аниме "Спящая принцесса", комедию "Тачка на миллион" и мультфильм "Королевские каникулы".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть триллер Бертрана Бонелло "Ноктюрама" (2016) и две драмы: "Дух улья" (1973) Виктора Эрисе и "Туз в рукаве" (1951) Билли Уайлдера. А в Музее истории белорусского кино завершается ретроспектива кинохитов: в субботу, 31 августа, демонстрируют ленту "Трамвай "Желание" (1951) режиссера Элии Казана.

Детей традиционно можно отвести в столичный планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу.

Лента новостей
0