Счастья, благополучия и успехов: Путин поздравил Лукашенко с днем рождения

© Photo : БелТА / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер направил белорусскому коллеге поздравительную телеграмму в эту пятницу.

МИНСК, 30 авг – Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко с 65-летием, сообщили в пятницу в пресс-службе Кремля.

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора - Sputnik Беларусь
Лукашенко и Путин пообщались по телефону

Российский лидер направил Лукашенко поздравительную телеграмму. В первых же строках Путин адресовал самые искренние поздравления по случаю дня рождения.

"Четверть века Вы стоите во главе Беларуси, неустанно работая над укреплением международного авторитета страны и решением стоящих перед ней социально-экономических задач", – говорится в телеграмме.

Также Путин отметил, что Лукашенко "постоянно вносит большой личный вклад в развитие дружественных, союзнических отношений между нашими странами".

"Уверен, что реализация договоренностей, достигнутых недавно в Санкт-Петербурге, будет способствовать дальнейшему укреплению Союзного государства, наращиванию продуктивного российско-белорусского взаимодействия – как на двусторонней основе, так и в рамках евразийских интеграционных процессов", – отметил российский лидер.

Президент России подтвердил "готовность к продолжению ... товарищеского диалога и конструктивной совместной работы на благо братских народов России и Беларуси".

"От души желаю Вам, уважаемый Александр Григорьевич, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов", – говорится в поздравлении.

Лента новостей
0