Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Лукашенко собрал урожай арбузов на приусадебном участке – видео

Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг после мероприятий во Дворце Независимости отправился трудиться на приусадебный участок. Смотрите на видео, как проходила уборка бахчевых.

На президентском поле арбузы успешно возделываются уже несколько лет. Хотя нынешний год из-за несолнечной погоды стал не самым урожайным на бахчевые, сегодня глава государства вместе со своей командой собрал 20 тонн арбузов.

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко трудится на приусадебном участке
Лукашенко собрал урожай арбузов на приусадебном участке – видео - Sputnik Беларусь
Президент Беларуси Александр Лукашенко трудится на приусадебном участке

В прошлом году урожай арбузов на "президентских" сотках в Дроздах убирали немного позже – 6 сентября. Тогда под эту культуру было отведено 1,5 гектара, с которых президент с помощниками собрали 42 тонны урожая. По данным пресс-службы, в 2018-м на приусадебном участке главы государства вес почти каждого арбуза превысил 10 килограммов. Впоследствии младший сын главы государства Николай передал пять тонн этой ягоды в подшефный минский дом-интернат для пенсионеров и инвалидов.

Ранее в четверг глава государства провел переговоры с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Читайте также:

Лента новостей
0