Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Бегун: участникам матча Европа — США белорусская виза не понадобится

© Sputnik / Виктор ТолочкоНачальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.
Начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун. - Sputnik Беларусь
Подписаться
Иностранные спортсмены и туристы смогут посетить Беларусь без виз с 1 по 20 сентября, рассказал начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.
Бегун: участникам матча Европа — США белорусская виза не понадобится

Безвизовый въезд в республику разрешен гражданам 74 государств в связи с проведением в Минске легкоатлетического матча Европа — США, который пройдет на стадионе Динамо 9-10 сентября. Правило действует не только для тех, кто прилетит на самолете в Национальный аэропорт, но и для тех, кто будет пересекать государственную границу на других видах транспорта. 

Винус Уильямс - Sputnik Беларусь
Винус Уильямс заказала кофе в разгар матча с Элиной Свитолиной

"Соответствующий режим въезда установлен для спортсменов, начальников команд, тренеров, судей и целого ряда иностранных граждан, которые имеют аккредитацию европейской федерации легкой атлетики и предъявят ее в пунктах пропуска на государственной границе", — отметил Бегун.

Кроме того, безвизовый режим также будет действовать и для тех, кто пожелает приехать в Минск на закрытие байкерского сезона 13-14 сентября.

Аудио-комментарий начальника департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексея Бегуна слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0