Оценочная миссия структуры ОБСЕ провела встречу в Центризбиркоме Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоЦентризбирком Беларуси
Центризбирком Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минск уже направил приглашения в международные структуры, чтобы те прислали своих наблюдателей на выборы.

МИНСК, 27 авг – Sputnik. Вопросы подготовки к выборам в белорусский парламент были обсуждены в ходе встречи представителей оценочной миссии БДИПЧ ОБСЕ в ЦИК Беларуси, сообщила секретарь Центризбиркома Елена Дмухайло.

Овальный зал после ремонта - Sputnik Беларусь
ЦИК о декларации доходов кандидатов в депутаты и предвыборной агитации

Выборы в верхнюю и нижнюю палаты парламента пройдут в ноябре 2019 года. Президентом страны уже подписаны соответствующие указы.

"Нами была предоставлена информация о сроках, на которые назначены выборы, о ходе подготовки к избирательной кампании. Это традиционный формат вопросов, которые обсуждаются во время визита оценочной миссии в страну", – сообщила Sputnik во вторник секретарь Центризбиркома.

В ближайшее время должна появиться информация о том, когда и в каком составе будет работать миссия наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ, сказала Дмухайло.

По ее словам, как правило, долгосрочные наблюдатели этой миссии приезжают в страну за полтора месяца до основного дня выборов.

На парламентских выборах 2016 года от БДИПЧ ОБСЕ в стране работало более 340 наблюдателей, от ПА ОБСЕ – почти 40, сказала она.

Оценочная миссия также проведет встречи в парламенте и с представителями негосударственных структур.

Собеседник Sputnik также уточнила, что уже высланы приглашения в ряд международных структур, в том числе БДИПЧ ОБСЕ, ШОС, чтобы они направили своих наблюдателей в Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0