Макей обсудил взаимодействие в Союзном государстве с Рапотой

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на пороге здания МИД
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на пороге здания МИД - Sputnik Беларусь
Подписаться
В деятельности белорусско-российской рабочей группы по интеграции по поручению белорусского президента принимают участие представители Посткома.

МИНСК, 23 авг – Sputnik. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в четверг провел встречу с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой, сообщила пресс-служба МИД Беларуси.

"Обсуждены актуальные вопросы белорусско-российского взаимодействия в рамках Союзного государства, а также деятельность Постоянного комитета Союзного государства", - отметили в белорусском МИДе.

© Photo : МИД БеларусиРабочая встреча Владимира Макея и Григория Рапоты
Макей обсудил взаимодействие в Союзном государстве с Рапотой  - Sputnik Беларусь
Рабочая встреча Владимира Макея и Григория Рапоты

Во время июльской встречи с Григорием Рапотой Александр Лукашенко посетовал на ряд нерешенных вопросов в белорусско-российских отношениях. Тогда президент Беларуси как председатель ВГС поручал белорусскому МИДу проработать вопрос участия представителей Посткома в деятельности белорусско-российской рабочей группы.

На встрече с Владимиром Путиным в рамках Форума регионов в Санкт-Петербурге Александр Лукашенко отметил, что все проблемы в рамках союзного договора должны быть решены к его 20-летию, которое состоится уже в декабре нынешнего года.

Лента новостей
0