Лукашенко обеспокоен работой "Атланта" и намерен приехать на завод

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкПроизводство холодильников "Атлант"
Производство холодильников Атлант - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президента насторожили финансовые показатели, уровень зарплат, объемы производства и реализации продукции предприятия.

МИНСК, 16 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует побывать на заводе "Атлант" и разобраться в текущей ситуации на предприятии, об этом глава государства заявил в пятницу в ходе посещения хозяйства "Шапчицы-агро" в Стародорожском районе.

"Шапчицы-агро" – подшефное хозяйство "Атланта". В ходе его посещения глава Беларуси поинтересовался и работой завода. По словам Лукашенко, финансовые показатели, уровень зарплат, объемы производства и реализации продукции предприятия вызвали у него "внутреннюю настороженность и боязнь" за "Атлант".

Президент отметил, что конкуренция на мировом рынке растет, а на экономической ситуации может сказаться напряженность в отношениях между США и Китаем, поэтому нужно быть готовыми к любому развитию событий.

Лукашенко анонсировал, что собирается посетить "Атлант" и подробнее ознакомиться с его работой.

"Посмотрим поглубже, что происходит. Я хочу посмотреть, что у нас вообще с "белой" техникой делается", – цитирует главу государства его пресс-служба.

Александр Лукашенко не исключил, что предприятию окажут господдержку, чтобы стимулировать его развитие. В данный момент специалисты изучают такую возможность.

"Но с этим мы на месте разберемся, на "Атланте", – пообещал президент.

В пятницу глава государства направился с рабочей поездкой в Стародорожский район. В ходе визита глава государства знакомится с ситуацией в сельском и лесном хозяйствах региона.

Читайте также:

Лента новостей
0