"Рок за Бобров-2019" и Дни Кореи у ратуши: куда пойти 3 августа в Минске

© Sputnik / Юлия ХвощГости фестиваля "Рок за Бобров"
Гости фестиваля Рок за Бобров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большой музыкальный рок-фестиваль, классический концерт у ратуши и дни корейской культуры – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске покажется солнце, но потеплеет днем только до +20°С. Мероприятий в городе запланировано великое множество: ежегодный масштабный фестиваль "Рок за Бобров", классический концерт у ратуши, праздник корейской культуры в центре, марафон женского здоровья в ТЦ, детские мероприятия и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 3 августа.

"Рок за Бобров – 2019"

На аэродроме "Боровая" в субботу пройдет уже традиционный музыкальный фестиваль под открытым небом "Рок за Бобров". Как и в прошлом году, тут развернутся многочисленные развлекательные площадки, зоны с активностями, фотозоны и внушительный фуд-корт.

© Sputnik / Юлія ХвошчЛето, позитив и музыка - многолетние символы фестиваля
Рок за Бобров-2019 и Дни Кореи у ратуши: куда пойти 3 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Лето, позитив и музыка - многолетние символы фестиваля

В лайнапе 2019 года – топовые звезды: на площадке в течение дня выступит 13 коллективов и исполнителей, в числе которых "Петля пристрастия", "Дай дарогу!", 25/17, "Монеточка", "Мумий Тролль", "Баста", Little Big, "Ляпис-98" и не только. Стоимость билета – от 44 до 100 рублей.

Классика у ратуши

В столице также продолжается "Классика у ратуши с velcom | A1".

© Photo : velcomКлассика у Ратуши: Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь под управлением главного дирижера Александра Анисимова
Рок за Бобров-2019 и Дни Кореи у ратуши: куда пойти 3 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Классика у Ратуши: Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь под управлением главного дирижера Александра Анисимова

3 августа пройдет уже третий концерт: намечена парижская симфония и "Весна в Аппалачах", в исполнении музыкальной капеллы "Сонорус" прозвучат произведения, написанные композиторами разных стран и эпох под впечатлением от значимых для них мест. Послушать бесплатно могут все желающие.

Праздник корейской культуры

На площади Свободы в этот день пройдет бесплатный праздник корейской культуры.

© Pixabay/eitamasuiКимчи и свинина на гриле
Рок за Бобров-2019 и Дни Кореи у ратуши: куда пойти 3 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Кимчи и свинина на гриле

Гостей обещают познакомить с современным направлением корейской популярной музыки k-pop, а еще можно будет сыграть в корейские игры, сфотографироваться в традиционной одежде, самостоятельно сделать корейскую маску, продегустировать блюда корейской кухни и не только.

Марафон женского здоровья в ТЦ

В августе бесплатный марафон женского здоровья станет кочевать по разным ТЦ столицы: в первую субботу месяца гостей ждут в "Замке". Запланированы бесплатные консультации, живое общение со специалистами, осмотры и даже УЗИ. Вход свободный.

Havana Club Summer Party

В креативном кластере Ok16 в этот день развернется бесплатная вечеринка: появятся развлекательные площадки, грядет много танцевальной музыки, приправленной аутентичными ритмами Гаваны, обещают еще соблазнительный стрит-фуд, охлаждающие коктейли и много фото.

Семейные мастер-классы в ТЦ

В торгово-развлекательный центр "Скала" 3 августа юных гостей и их родителей зовут на семейные мастер-классы, которые разворачиваются здесь почти каждую неделю: в этот день научат расписывать вкусные пряники, а также делать красивые летние открытки.

© Pixabay/utroja0Детей и родителей научат расписывать вкусные пряники
Рок за Бобров-2019 и Дни Кореи у ратуши: куда пойти 3 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Детей и родителей научат расписывать вкусные пряники

Вход свободный для всех желающих.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 3 августа, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны фильм ужасов "Маленькое красное платье", боевик "Форсаж: Хоббс и Шоу", комедии "Гив ми либерти" и "Как отмыть миллион" (вторая – криминальная), а также две анимационные ленты "Руслан и Людмила: Перезагрузка" и "Мой друг Робот".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть нуарный фильм-ограбление Стэнли Кубрика "Убийство" (1956), триллер Боба Рейфелсона "Почтальон всегда звонит дважды" (1981) и комедию Билли Уайлдера "В джазе только девушки" (1959).

В Музее истории белорусского кино стартовала ретроспектива кинохитов минувшего сезона: в субботу, 3 августа, удастся увидеть ленту "Касабланка" (1942) Майкла Кертиса.

Также в честь 20-летнего юбилея на большие экраны вернулась культовая классика 90-х – брутальный фильм Дэвида Финчера "Бойцовский клуб", он доступен все выходные в нескольких столичных кинотеатрах на языке оригинала с русскими субтитрами.

А детей можно сводить на семейный фильм "Падынгтан 2" в переводе на белорусский язык: его будут показывать в нескольких кинотеатрах в рамках проекта "Беларускія ўікэнды".

Лента новостей
0