Мирзиеев прилетел в Минск с официальным визитом

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент Узбекистана Шавкат Мирзиеев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев - Sputnik Беларусь
Подписаться
У трапа самолета президента Узбекистана встречали премьер-министр Беларуси Сергей Румас, министр иностранных дел Владимир Макей.

МИНСК, 31 июл - Sputnik. Самолет президента Узбекистана Шавката Мирзиеева приземлился в Национальном аэропорту Минск.

Как сообщает БелТА, у трапа самолета Мирзиеева встречали премьер-министр Беларуси Сергей Румас, министр иностранных дел Владимир Макей.

О чем договорились Минск и Ташкент - Sputnik Беларусь
Лекарства, техника и многое другое. О чем договорились Минск и Ташкент

Официальные переговоры президента Узбекистана и его белорусского коллеги пройдут во Дворце Независимости. Ожидается, что главы государств затронут вопросы двустороннего сотрудничества, особое внимание планируется уделить укреплению экономических отношений.

Как сообщала пресс-служба президента Беларуси, лидеры двух стран обсудят политическую повестку дня, "ситуацию в регионе и в мире в целом".

Запланировано также совместное посещение выставки национальной продукции Узбекистана, которая сейчас проходит в Минске. В программе визита Шавката Мирзиеева также значится посещение Парка высоких технологий. 

Предполагается, что по итогам переговоров будет подписан пакет международных документов о развитии сотрудничества между Беларусью и Узбекистаном в различных сферах. 

В преддверии визита президента Узбекистана в Беларусь в Минске прошел форум регионов двух стран.

Лента новостей
0