Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Баранец: что случится, если американцы "выбросят на помойку" ДРСМД

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПолковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец
Полковник в отставке, военный обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дату, когда США официально выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, можно смело считать днем начала новой гонки вооружений, считает военный эксперт Виктор Баранец.
Что случится, если американцы "выбросят на помойку" ДРСМД ― мнение эксперта

Напомним, о выходе США из Договора о РСМД со 2 августа заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон. Прокомментировать это заявление мы попросили эксперта, военного обозревателя газеты "Комсомольская правда", полковника Виктора Баранца. 

Владимир Путин и Дональд Трамп, архивное фото - Sputnik Беларусь
Путин: я убеждал США не выходить из ДРСМД

"Американцы лицемерили, они уже давно вышли из договора, и это надо признать. 2 августа может стать исторической датой, после которой мир будет жить в совершенно  другой обстановке. Если это случится, и американцы "выбросят на помойку" Договор о ракетах средней и меньшей дальности, то треснет "обруч", который сдерживал мир от развития этого класса вооружений", ― поделился со Sputnik своими опасениями Баранец.

По мнению собеседника, очень неприятной для всего мира новостью может стать выход США из еще одного договора ― о ракетах стратегического назначения (СНВ-3). Его срок действия заканчивается в 2020 году.

Комментарий Виктора Баранца слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0