Полиция рассказала подробности стрельбы на фестивале в Калифорнии

© AFP 2024 / PHILIP PACHECOСтрельба на фестивале Gilroy Garlic Festival в Калифорнии
Стрельба на фестивале Gilroy Garlic Festival в Калифорнии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Молодой человек, который застрелил троих и ранил более 10 человек на фестивале еды, был вооружен легально приобретенным автоматом.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Юноша, подозреваемый в убийстве людей на кулинарном фестивале Gilroy Garlic Festival в Калифорнии, был вооружен легально купленным автоматом, об этом сообщила телекомпания CNN.

Место нападения не белорусского дипломата в Турции - Sputnik Беларусь
Видео
Появилось видео с места стрельбы в белорусского дипломата в Турции

Стрельба произошла в калифорнийском городе Сан-Хосе. Нападавший через ограждения проник на территорию, где проводился фестиваль. Он открыл беспорядочный огонь по людям и менее чем через минуту был застрелен стражами порядка.

Было установлено, что стрелок – 19-летний Сантино Уильям Леган, который некоторое время проживал в Гилрое. Мотивы, которые толкнули его на этот поступок, пока остаются неизвестными. В полиции не исключают, что Леган действовал не один, поэтому проверяют информацию о возможном сообщнике стрелка.

"Мы пока не можем подтвердить, что сообщник подозреваемого, если таковой был, также открывал огонь", – заявил шеф местной полиции Скотт Смити.

По его словам, огонь велся из боевого автомата типа АК-47. Оружие было куплено легально в штате Невада 9 июля этого года.

В прошлом месяце в Калифорнии в результате стрельбы погибло пять человек – тогда злоумышленник проник в жилой дом.

Читайте также:

Лента новостей
0