Лукашенко и Мирзиеев посетят ПВТ и выставку товаров

© Photo : Facebook / Шавкат Мирзиёев - Shavkat MirziyoyevПрезидент Беларуси Александр Лукашенко и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Беларусь
Подписаться
В белорусской столице проходит первый Форум регионов Беларуси и Узбекистана, после завершения которого узбекский лидер прибудет в нашу страну с первым официальным визитом.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев по приглашению белорусского коллеги Александра Лукашенко 31 июля – 1 августа посетит Минск с официальным визитом, сообщили в пресс-службе узбекского лидера.

Председатель Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей Национального собрания Андрей Рыбак  - Sputnik Беларусь
Радио
Депутат: белорусов в Узбекистане интересуют сырьевые ресурсы

В столице Беларуси президенты планируют обсудить состояние и перспективы сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях, а также актуальные вопросы региональной и международной повестки.

"Лидеры двух стран посетят Национальную промышленную выставку Узбекистана в белорусской столице и Парк высоких технологий Беларуси", – уточнили в пресс-службе.

По итогам переговоров Шавката Мирзиеева и Александра Лукашенко должен быть подписан пакет двусторонних соглашений, которые станут основой развития отношений между регионами Узбекистана и Беларуси.

В Минске проходит Форум регионов Беларуси и Узбекистана, после завершения которого и состоится визит Мирзиеева.

Лента новостей
0