БНТУ назвал проходные баллы: максимальные – для маркетологов и таможенников

© Sputnik / Валерия БерекчиянАбитуриенты и родители у здания БНТУ в Минске
Абитуриенты и родители у здания БНТУ в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В 2019 году самый высокий проходной балл сложился на "Маркетинг" факультета маркетинга, менеджмента и предпринимательства – 362 из 400.

МИНСК, 27 июл – Sputnik. Белорусский национальный технический университет (БНТУ) подвел итоги зачисления на первый курс дневного отделения бюджетной формы получения образования.

Белорусский государственный университет (БГУ) - Sputnik Беларусь
БГУ озвучил проходные баллы для историков, филологов и переводчиков

Подача документов на бюджет в вузы Беларуси завершилась 17 июля. До 28 июля университеты и академии проводят зачисления первокурсников и подводят итоги приемной кампании.

Так, в субботу проходные баллы 2019 года назвал и ведущий технический вуз страны. Максимальный сложился на специальности "Маркетинг" факультета маркетинга, менеджмента и предпринимательства – 362 из 400 (в прошлом году он был почти таким же – 361).

Также высокий балл сформировался на "Таможенное дело" факультета технологий управления и гуманитаризации – 341 (против 353 в минувшем году). На специальность "Транспортная логистика (автомобильный транспорт)" АТФ поступили абитуриенты, набравшие 332 балла (327), на "Экономика и организация производства (машиностроение)" машиностроительного факультета – 304 (как и год назад).

Баллы на традиционно востребованные специальности изменились не слишком заметно: так, для учебы на специальности "Экономика и управление на предприятии" ФММП требовалось набрать 329 (в 2018 году – 346). В то же время проходной балл на специальность "Тепловые электрические станции" энергофака составил 266 (против 125 в прошлом году).

Родители ждут абитуриентов у стен БГПУ - Sputnik Беларусь
БГПУ назвал проходные баллы: максимальные – для логопедов и психологов

На "Программное обеспечение информационных технологий" факультета информационных технологий и робототехники поступили ребята с баллом, превышающим 340 (334 годом ранее), на "Профессиональное обучение (машиностроение)" инженерно-педагогического – 213 (148), на "Архитектурный дизайн" – 328 (331), а на специальность "Метрология, стандартизация и сертификация (машиностроение и приборостроение)" – 259 (182).

Напомним, одновременно с подведением итогов вузы продолжают прием документов на платное отделение.

Читайте также:

Лента новостей
0