Лукашенко соболезнует императору Японии в связи с пожаром в Киото

© REUTERS / KIM KYUNG-HOONМесто, где произошла трагедия
Место, где произошла трагедия - Sputnik Беларусь
Подписаться
Медики подтвердили гибель 33 человек, еще примерно столько же пострадали, состояние десяти из них – критическое.

МИНСК, 18 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования императору Японии Нарухито в связи с пожаром в Киото, повлекшим многочисленные жертвы, сообщили Sputnik в пресс-службе белорусского лидера.

Пожар в студии Kyoto Animation произошел в четверг утром – там в тот момент находились 73 человека. Медики подтвердили гибель 33 человек, более 30 находятся под наблюдением врачей, из них 10 – в критическом состоянии. Сильный пожар тушили около 30 расчетов.

Отключение электричества в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
Более 40 тысяч жителей Нью-Йорка остались без электричества

"От имени белорусского народа и себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам, родным и близким погибших, а также желаю скорейшего выздоровления всем потерпевшим", – сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что в Беларуси со скорбью восприняли информацию о произошедшем.

Тем временем полиция уже задержала подозреваемого в поджоге – это 41-летний мужчина, который уже дал признательные показания. Мотивы злоумышленника пока не известны. По словам очевидцев, для поджога он использовал бутылку с бензином.

Глава студии Хидэако Хатта в эфире телеканала NHK рассказал, что в адрес студии ранее нередко поступали угрозы, причем в письмах были высказывания об убийстве и смерти.

Лента новостей
0