Черный день для "МАЗ-СПОРТавто": Вишневский рассказал о перевороте Вязовича

© Sputnik / Владимир Смирнов / Перейти в фотобанкКапотник Сергея Вязовича на одном из этапов "Шелкового пути"
Капотник Сергея Вязовича на одном из этапов Шелкового пути - Sputnik Беларусь
Подписаться
Победный камион, получивший повреждения задней части, отбуксировала на бивуак мазовская техничка.

МИНСК, 14 июл – Sputnik. Пилот белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" Алексей Вишневский рассказал об инциденте с переворотом лидера "Красных зубров" Сергея Вязовича на восьмом этапе ралли "Шелковый путь".

Лидер зачета грузовиков перевернулся в воскресенье на 33-м километре спецучастка – во время первого этапа, который проходил на территории Китая. Капотник Вязовича встал на колеса, машина еще проехала 200 метров и застыла. К счастью, экипаж не пострадал.

Засыпало песком: видео из кабины опрокинувшегося МАЗа Вязовича - Sputnik Беларусь
Видео
Засыпало песком: видео из кабины опрокинувшегося МАЗа Вязовича

"Видели Сергея Вязовича, он махнул и показал ехать дальше. У него проблемы с задней частью машины. Значит, плохо все, черный день для команды", – рассказал Вишневский журналистам.

Он отметил, что сегодняшний день с точки зрения маршрута был самым сложным за все время гонки.

Камион Вязовича на бивуак отбуксировала техничка "конюшни". Позже стало известно, что экипаж сошел с гонки - в результате переворота был поврежден каркас безопасности.

После переворота Вязовича зачет грузовиков возглавил Антон Шибалов из "КАМАЗ-мастер", второе и третье места – также у челнинских гонщиков – Андрея Каргинова и Айрата Мардеева. Экипаж Вишневского лишь на шестом месте в зачете грузовиков, Александр Василевский – на седьмой строчке.

До конца ралли-рейда "Шелковый путь – 2019" осталось два этапа – оба по территории Китая. Финиш состоится 16 июля в Дуньхуане.

Читайте также:

Лента новостей
0