Bring Me the Horizon и музыка на площади Свободы: куда идти 14 июля в Минске

© Sputnik / Юлия Хвощ У минской Ратуши
У минской Ратуши - Sputnik Беларусь
Подписаться
Два крутых концерта, живая музыка на площади Свободы и театральный клуб (по всем правилам) в кинотеатре – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет прохладно: воздух после обеда прогреется до +17°С, в течение дня ожидаются дожди. В такую капризную погоду поднять себе настроение можно на крутом концерте, трансляции театральной постановки в кино (с тремя звонками и буфетом), детском празднике в ТЦ, мастер-классе по бегу и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 14 июля.

Кример: в Беларусь едет один из ведущих оркестров мира - Sputnik Беларусь
Видео
Кример: в Беларусь едет один из ведущих оркестров мира

Два крутых концерта

На сцену "Чижовка-Арены" в воскресенье выйдет популярная британская группа Bring Me the Horizon. На счету коллектива пять студийных альбомов, а в Минск они приедут с шестым диском Amo, который увидел свет только в январе 2019-го. Билеты – от 67 рублей (а место в фан-зоне обойдется в 97).

А в столичном клубе Re:Public в этот день выступит шведская метал-группа Arch Enemy. Эти музыканты вернутся в Беларусь по просьбам фанатов с лучшими хитами и свежим альбомом Will To Power. Стоимость билетов стартует от 50 рублей.

Театральный клуб в кинотеатре

В комплексе Velcom Cinema открывается #Театральный клуб: место, где удастся увидеть трансляцию знаковых постановок в правильной театральной атмосфере: обещают уютные VIP-залы, три звонка перед показом, программки, антракт, буфет и не только.

Комедия положений Бестолочь, сцена из спектакля - Sputnik Беларусь
В чем секрет хорошей комедии

Количество мест ограничено, бронировать их стоит заранее. 14 июля тут можно увидеть премьеру спектакля Джастина Одиберта "Укрощение строптивого", а после – еще и обсудить с театральным критиком.

Живая музыка на площади Свободы

В центре столицы 14 июля пройдет большой концерт с участием белорусских групп Shuma, Nizkiz и французского квартета Swing of France. В этой локации намерены шумно отпраздновать День взятия Бастилии: запланированы разные культурные и образовательные мероприятия. Вход свободный.

Мастер-класс по бегу в парке

В столичном парке Горького в воскресенье пройдет бесплатный мастер-класс по бегу от серебряного финалиста чемпионата Беларуси по IronMan, мастера спорта по военному пятиборью и служебному многоборью, КМС по триатлону Максима Гребенчука. Обучат технике и предложат размяться. Участвовать можно бесплатно, нужно лишь предварительно зарегистрироваться.

Детская дискотека в ТЦ

В торгово-развлекательном центре Galileo запланирован бесплатный детский праздник с участием популярных героев мультфильмов.

© Sputnik / Виктор ТолочкоАквагрим популярен и у детей, и у взрослых, правда, некоторые выбирают устрашающие картинки
Bring Me the Horizon и музыка на площади Свободы: куда идти 14 июля в Минске - Sputnik Беларусь
Аквагрим популярен и у детей, и у взрослых, правда, некоторые выбирают устрашающие картинки

Пришедших ждут анимационное представление с конкурсами, мастер-классом, аквагримом, розыгрышем и многое другое. Вход свободный.

Экскурсия на реплике автобуса ЗИС-8

От столичной ратуши все выходные будет уезжать особенный экскурсионный автобус ЗИС-8, собранный по чертежам тридцатых годов. Пассажиров намерены знакомить с историей города, показывать достопримечательности и не только. Стоимость одной поездки – 25 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 14 июля, в большинстве кинотеатров Минска показывают боевики "Анна" и "Али, рули!", комедии "Мертвые не умирают", "Красавчик со стажем" и "Беглецы", криминальную драму "Коррупционер", семейный фильм "Падынгтан", а также анимационную ленту "Фиш и Чип. Вредные друзья".

Режиссер Вуди Аллен - Sputnik Беларусь
Лучшие фильмы Вуди Аллена

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть детектив Романа Полански "Ребенок Розмари" (1968) и две драмы: "Хиросима, любовь моя" (1959) Алена Рене и "Манхэттен" (1979) Вуди Аллена.

В комплексе Falcon Club Cinema Boutique все выходные демонстрируются хорошо знакомые криминальные драмы Алексея Балабанова "Брат" и "Брат 2". А в "Центральном" в рамках проекта TheatreHD в воскресенье покажут фильм-выставку "Импрессионисты".

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Памяти Франко Дзеффирелли", признанного во всем мире мастера больших постановочных и костюмных фильмов – экранизаций литературной и музыкальной классики: в воскресенье, 14 июля, на экране лента "Братец Солнышко и сестричка Луна" (1972).

Лента новостей
0