"Италия" в Верхнем городе и новый Gastrofest: куда пойти 13 июля в Минске

© Sputnik / Мария АмелинаДля приготовления итальянской пиццы в зоне еды выросла настоящая печь
Для приготовления итальянской пиццы в зоне еды выросла настоящая печь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Итальянский праздник в центре, техно-фестиваль "Космос наш" и новый гастрофест с закусками и напитками – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет пасмурно, хоть солнце и покажется, а воздух прогреется только до +17°С. И все же мероприятий в городе в этот день великое множество: в том числе большой техно-фестиваль, праздник в аквапарке, День итальянской культуры в Верхнем городе, модный день в фитнес-центре и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 13 июля.

Фестиваль "Космос наш"

Большой и хорошо известный минчанам техно-фестиваль в этом году развернется в клубе Hide на улице Октябрьской. В субботу тут выступят музыканты из разных стран (в числе которых датчане WhoMadeWho, а также Chaim и Anna Haleta из Израиля), раскинется четыре танцпола, фуд-корты и зоны отдыха. Билет обойдется в 17 рублей.

Дни итальянской культуры

В Верхнем городе 13 июля пройдет большой и бесплатный праздник итальянской культуры. На протяжении всего дня гостей здесь будут встречать внушительный фуд-корт с национальными блюдами, разномастные выставки и фотозоны.

© Pixabay/dorindamartella0Приготовление пиццы
Италия в Верхнем городе и новый Gastrofest: куда пойти 13 июля в Минске - Sputnik Беларусь
Приготовление пиццы

Обещают также обширную культурную программу: удастся увидеть пицца-шоу и шоу мыльных пузырей, спектакли, перформансы цирковых артистов и модные показы, а еще поучаствовать в мастер-классах, викторинах, заняться фитнесом и не только.

"Модный день" в тренажерном зале

В фитнес-центре "АрGYMент" в этот день пройдет большое бесплатное мероприятие: сперва запланирован показ модной одежды для фитнеса, потом – мастер-класс по фотопозированию от фитнес-блогера и модели, а завершит все тренировка, включающая в себя сразу три ультрапопулярных направления.

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗанятие фитнесом, архивное фото
Италия в Верхнем городе и новый Gastrofest: куда пойти 13 июля в Минске - Sputnik Беларусь
Занятие фитнесом, архивное фото

Вход свободный как для девушек, так и для парней.

Бесплатный фестиваль воды в аквапарке

В детском развлекательном центре аквапарка "Лебяжий" в субботу намечен фестиваль воды под открытым небом. Организаторы обещают гостям водные аттракционы, детский городок, селфи-зону, активности и мастер-класс по живописи на воде. Прийти можно бесплатно.

Новый Gastrofest. Aperitivo

В Минске стартовал новый фестиваль Gastrofest. Aperitivo, который продлится до 28 июля.

© Pixabay/Engin_Akyurt Выбор вина зависит от типа еды
Италия в Верхнем городе и новый Gastrofest: куда пойти 13 июля в Минске - Sputnik Беларусь
Выбор вина зависит от типа еды

В этот раз всех желающих познакомят с традиционным вечерним досугом по-итальянски: зовут на городские террасы пробовать дегустационные сеты по фиксированной стоимости в 12 рублей, составленные из легких блюд и закусок в сопровождении подходящего напитка.

Семейный фестиваль в парке

В Лошицком парке в субботу пройдет большой благотворительный фестиваль "Дети и будущее 21VEK". Родителям предлагают с удовольствием провести субботний день: увидеть выступления артистов на главной сцене, вкусно поесть на фуд-корте и развлечься в специально организованных зонах (для юных гостей готовят еще спектакль-приключение "Фикси-шоу"). Вход свободный.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 13 июля в большинстве кинотеатров Минска будут доступны боевики "Анна" и "Али, рули!", комедии "Мертвые не умирают", "Красавчик со стажем" и "Беглецы", криминальная драма "Коррупционер", семейный фильм "Падынгтан", а также анимационная лента "Фиш и Чип. Вредные друзья".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть боевик Сэма Пекинпа "Дикая банда" (1969). Там же на английском языке с русскими субтитрами пройдет показ картины Стэнли Кубрика "2001: Космическая одиссея" (1968). А в комплексе Falcon Club Cinema Boutique все выходные показывают хорошо знакомые криминальные драмы Алексея Балабанова "Брат" и "Брат 2".

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Памяти Франко Дзеффирелли", признанного во всем мире мастера больших постановочных и костюмных фильмов – экранизаций литературной и музыкальной классики: в субботу, 13 июля, удастся увидеть ленту "Ромео и Джульетта" (1957).

Лента новостей
0