Личное письмо Тупака Шакура Мадонне собираются продать за $100 тыс.

© REUTERS / Eduardo MunozАмериканская певица Мадонна
Американская певица Мадонна - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рэпера и поп-певицу связывали романтические отношения, о которых мало кто знает.

МИНСК, 11 июл - Sputnik. Письмо американского рэпера Тупака Шакура, адресованное певице Мадонне, выставлено на аукцион за 100 тысяч долларов, сообщает интернет-аукцион Gotta Have Rock and Roll.

Американский рэпер Тупак Шакур - Sputnik Беларусь
Стало известно, кто убил Тупака

Накануне СМИ опубликовали содержание письма, написанного 15 января 1995 года, когда рэпер отбывал наказание в тюрьме в штате Нью-Йорк за посягательство сексуального характера.

В своем письме музыкант писал об отношениях с Мадонной с точки зрения расы и статуса знаменитости, а также о том, как общественные нормы повлияли на них.

"Я должен извиниться перед тобой. Потому что, как ты сказала, я не был таким другом, каким, я знаю, я могу быть. Не потому что я злой или ты не была достойна, но, рискуя звучать слишком драматично, последствия расизма затрудняют молодому темнокожему мужчине должным образом показывать свою привязанность к белой женщине, которая его старше", – цитирует аукцион выдержку из письма.

В конце письма рэпер просит певицу соблюдать осторожность, так как "все не такие честные, как они кажутся". "Есть те, чьи сердца кровоточат завистью и злостью. Они без колебаний причинят тебе вред", – говорится в тексте письма.

Мадонна два года назад добивалась через суд отменить аукцион, где будут проданы ее личные вещи, среди которых и письмо Тупака. Но суд постановил, что соглашение от 2004 года, по которому актриса отказалась от них в пользу своей бывшей подруги Дарлин Лутц, лишает звезду права на эти вещи.

Тупак и Мадонна впервые встретились за два года до этого на церемонии вручения премии Soul Train Music Awards в Лос-Анджелесе. Между музыкантами возникли романтические чувства, о которых до сих мало что известно.

Тупак был ранен в ходе перестрелки 7 сентября в Лас-Вегасе, он скончался в больнице.   

Лента новостей
0