Умер режиссер Владимир Златоустовский, исполнивший песню в "Офицерах"

© Photo : Союз кинематографистов РФАктер и режиссер Владимир Златоустовский
Актер и режиссер Владимир Златоустовский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Зрители знают и любят актера за пронзительное исполнение финальной песни "Вечный огонь" в картине "Офицеры".

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Актер, режиссер и сценарист Владимир Златоустовский скончался в возрасте 80 лет, об этом сообщил Союз кинематографистов РФ.

"8 июля 2019 года на 81-м году ушел из жизни советский и российский актер, режиссер, сценарист, член Союза кинематографистов России Владимир Борисович Златоустовский", – говорится в сообщении.

После окончания театрального училища имени Щукина Владимир Златоустовский работал в Центральном детском театре в Москве под руководством Анатолия Эфроса. Позднее решил, что актерская карьера не для него, и стал режиссером. В качестве второго режиссера работал с Ларисой Шепитько и Элемом Климовым, с Владимиром Роговым в культовом фильме "Офицеры".

Среди самостоятельных режиссерских работ Златоустовского "Колыбельная для мужчин", "Поединок в тайге", "Набат", "Альфонс" и другие. В 2000-х выступил режиссером нескольких сезонов популярного сериала "Возвращение Мухтара".

© Photo : Возвращение МухтараМногие годы Златоустовский был режиссером сериала "Возвращение Мухтара"
Умер режиссер Владимир Златоустовский, исполнивший песню в Офицерах - Sputnik Беларусь
Многие годы Златоустовский был режиссером сериала "Возвращение Мухтара"

Актерских работ у Златоустовского было немного. Зрителям он запомнился в роли адъютанта генерала Варравы майора Гаврилова, исполнявшего песню "Вечный огонь" ("От героев былых времен") в фильме "Офицеры".

Лента новостей
0