Мингорисполком поручил быстро застеклить окна в пострадавшем от салюта доме

© Sputnik / Виктор ТолочкоРазбитые оконные стекла в результате ЧП 3 июля
Разбитые оконные стекла в результате ЧП 3 июля - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате ЧП во время салюта погибла женщина и были травмированы восемь человек, в нескольких квартирах жилого дома на улице Червякова выбило окна.

МИНСК, 4 июл – Sputnik. Максимально оперативно восстановить окна в жилом доме, пострадавшем в результате ЧП на праздничном салюте 3 июля, поручил руководству ЖКХ Центрального района и Минскремстроя заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович, сообщает агентство "Минск-Новости".

Автомобили скорой медицинской помощи в России - Sputnik Беларусь
Минздрав: двое пострадавших во время ЧП на салюте 3 июля остаются в больнице

Соответствующее поручение замглавы руководителя Мингорисполкома дал на заседании рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания территорий столицы.

По возможности окна должны быть восстановлены уже сегодня, 4 июля, сказал Дорохович.

Известно, что взрывная волна выбила десять оконных стекол в четырех квартирах на улице Червякова.

Накануне вечером во время праздничного салюта по случаю Дня Независимости погибла женщина, она получила ранение, несовместимое с жизнью. Еще восемь человек пострадали. Пятерых привезли бригады скорой помощи с места происшествия, еще трое с легкими ранениями сами приехали в клиники. На утро четверга в больницах оставались двое мужчин, состояние которых медики оценивали как удовлетворительное. Угрозы для жизни нет, утверждают в Минздраве.

Следственный комитет начал проверку по факту ЧП. Совместно с СК причины получения травм гражданами в период проведения салюта в Минске устанавливает комиссия министерства обороны.

Читайте также:

Лента новостей
0