Лукашенко подарил Рахмону Лесика и шоколадки, а в ответ получил кинжал

© Photo : пресс-служба президента ТаджикистанаПрезиденты Таджикистана и Беларуси
Президенты Таджикистана и Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Таджикский лидер также преподнес Лукашенко картину с изображением своей резиденции.

МИНСК, 28 июн – Sputnik. Президенты Беларуси и Таджикистана Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон после официальных переговоров, которые состоялись в пятницу в Минске, обменялись памятными подарками, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко подарил Си Цзиньпину несколько книг - Sputnik Беларусь
Лукашенко вручил Си Цзиньпину личный подарок

Рахмон прибыл в Беларусь накануне, в воскресенье 30 июня он будет принимать участие в торжественной церемонии закрытия II Европейских игр на минском стадионе "Динамо". Утром 28 июня он провел встречу со своим белорусским коллегой: стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран, был подписан ряд документов в различных сферах.

"После завершения официальных переговоров во Дворце Независимости президенты обменялись подарками", – сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что Лукашенко преподнес Рахмону ставший традиционным презент – копию знаменитого слуцкого пояса, и сувениры Европейских игр – дубовое панно с медальонами, игрушечного лисенка Лесика и набор шоколада.

В свою очередь таджикский лидер подарил Лукашенко кинжал-ханджар и картину с изображением дворца Навруз – резиденции президента Таджикистана.

Читайте также:

Лента новостей
0