Группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Тунисе

© REUTERS / ZOUBEIR SOUISSIПолицейские на месте взрыва в Тунисе
Полицейские на месте взрыва в Тунисе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Два взрыва в центре столицы Туниса прогремели 27 июня, в результате чего один человек погиб, еще минимум восемь получили ранения.

МИНСК, 28 июн – Sputnik. Группировка "Исламское государство"* взяла на себя ответственность за теракт в Тунисе, в результате которого погиб человек, об этом сообщает ресурс SITE Intelligence Group, отслеживающий активность террористов в социальных сетях.

Полицейские на месте взрыва в Тунисе - Sputnik Беларусь
Два взрыва прогремели в Тунисе: погиб полицейский, есть раненые

"ИГ* утверждает, что взрыв в столице Туниса устроили их террористы-смертники", – говорится в сообщении ресурса.

Напомним, два взрыва прогремели в столице Туниса в четверг 27 июня. Первый произошел на одной из центральных улиц города рядом с посольством Франции и зданием министерства внутренних дел. По предварительной информации, целью смертника была патрульная полицейская машина. В результате атаки один полицейский погиб, несколько человек пострадали.

Позже в том же районе еще один террорист-смертник попытался пройти в здание управления по борьбе с терроризмом, но не смог. Тогда он взорвал себя на парковке, где могли находиться люди.

По последним данным, минимум восемь человек, пострадавших от взрывов, находятся в больнице. Иностранных граждан среди пострадавших, по информации местных властей, не было.

*Запрещенная во многих странах мира террористическая организация

Лента новостей
0