Белоруска Марзалюк стала чемпионкой II Европейских игр

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOБелорусская "вольница" Василиса Марзалюк
Белорусская вольница Василиса Марзалюк - Sputnik Беларусь
Белорусская "вольница" защитила титул чемпионки Европейских игр - четыре года назад она также была первой.

МИНСК, 28 июн – Sputnik. Белорусская спортсменка Василиса Марзалюк выиграла золотую медаль турнира по борьбе (весовая категория до 76 кг) на II Европейских играх, сообщает Sputnik.

Белорусская борчиха Ирина Курочкина - Sputnik Беларусь
Женская борьба: белоруска Курочкина выиграла золото ЕИ-2019

В финале на ковре Дворца спорта Марзалюк победила соперницу из Германии Фрэнси Рэделт со счетом 9:0.

Бронзовые награды у норвежки Иселин Сулхейм и эстонки Эпп Маэ.

"С немецкой соперницей встречалась первый раз, поэтому было сложно. Посмотрела все ее вчерашние поединки, подготовилась. У нее тактика такая – убегать. Ну а мне пришлось догонять. Рада, что все получилось", - приводит слова Марзалюк официальный сайт НОК Беларуси.

Белорусская "вольница" отметила, что настраивалась на победу и не нервничала перед схваткой. "Только хотела в своей хорошей форме показать все, что умею", - добавил Марзалюк.

К слову, спортсменка защитила титул чемпионки Европейских игр – четыре года назад в Баку она также была "золотой".

Сегодня это второе золото, завоеванное белорусскими борцами. Ранее Ирина Курочкина стала первой в категории до 57 кг.