Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Депутат: белорусы не останутся без врачей во время II Европейских игр

© Photo : СТВДепутат Людмила Макарина-Кибак
Депутат Людмила Макарина-Кибак - Sputnik Беларусь
Подписаться
Медицинские специалисты мобилизованы со всей страны на период проведения II Европейских игр в Минске, сообщила депутат Людмила Макарина-Кибак.
Депутат: белорусы не останутся без врачей во время II Европейских игр

Белорусские граждане ни в коем случае не будут обделены в оказании медицинской помощи, несмотря на то что врачи на время проведения масштабного спортивного события в столице мобилизованы со всей республики. Такое заявление сделала доктор медицинских наук, председатель постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Людмила Макарина-Кибак в эфире СТВ накануне старта Европейских игр в Минске. 

Министр внутренних дел Юрий Караев  - Sputnik Беларусь
Радио
Караев: к безопасности на Европейских играх надо подходить придирчиво

"Все те люди, которые участвуют и обеспечивают медицинскую помощь именно на Европейских играх, они будут просто более мобилизованы. Да, у них будет совершенно другой график", ― сообщила Макарина-Кибак.

По словам депутата, высокий уровень белорусской медицины в целом и уровень оказания неотложной, экстренной помощи в частности хорошо известны в обществе. Все специалисты готовы, все проработано заранее, в том числе, и на законодательном уровне.

"Мы еще в прошлом году уже приняли, внесли изменения в закон. Мы знали, что у нас впереди такое большое событие. Поэтому мы все проговорили, подготовились. И я считаю, что медицинское обеспечение, как и все остальное, в принципе, организация на достаточно высоком уровне", ― подытожила Макарина-Кибак.

Комментарий депутата Людмилы Макариной-Кибак слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0