Фан-зону II Европейских игр в Гродно перенесли на Советскую площадь

© Sputnik / Инна ГришукЛисенок Лесик в Гродно
Лисенок Лесик в Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вход в фан-зону будет бесплатным, территорию не станут огораживать заборами и турникетами и разрешат продавать пиво.

ГРОДНО, 20 июн – Sputnik, Инна Гришук. Гродненскую фан-зону II Европейских игр за день до официального открытия решили перенести со стадиона "Неман" на площадь Советскую. Такое решение было принято, так как горожанам проще добираться в центр города, здесь больше лавочек и кафе, сообщили в Гродненском горисполкоме.

Гродненская фан-зона II Европейских игр будет работать на площади Советской с 21 по 30 июня. Уже в пятницу здесь появится сцена и большой экран размером 9 на 6 метров, с которого в течение десяти дней будут вестись прямые трансляции всех спортивных состязаний. Работать фан-зона будет с 17:00, в выходные – с 12:00.

Что покажут на церемонии открытия II Европейских игр - Sputnik Беларусь
Видео
Что покажут на церемонии открытия II Европейских игр

Рядом со сценой установят столики, стулья, зонтики, которые защитят болельщиков от солнца и дождя, здесь сможет разместиться более 200 человек. В горисполкоме отмечают, что, если людей будет больше, количество посадочных мест увеличат.

Вход на фан-зону будет бесплатным, саму территорию обещают не огораживать заборами с турникетами. Кроме того, здесь разрешат продажу пива, будут работать точки общепита, фуд-траки, детские аттракционы и спортивные площадки.

На площади каждый день будут проходить различные концерты и развлекательные мероприятия. Здесь же каждый желающий сможет сделать фото с символом II Европейских игр лисенком Лесиком.

В пятницу, 21 июня, состоится церемония открытия гродненской фан-зоны, которая начнется в 20:00 – за два часа до прямой трансляции церемонии открытия II Европейских игр.

Читайте также:

Лента новостей
0