Усатого после дачи показаний прокуратуре отпустили

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРенато Усатый
Ренато Усатый - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам политика, его преследуют из-за того, что он выступал в оппозиции к правящей на тот момент партии.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. Экс-мэр молдавского города Бельцы и глава "Нашей партии" Ренато Усатый, которого задержали на въезде в Молдову, отпущен, об этом сам политик сообщил журналистам в воскресенье.

Усатого задержали на границе Молдовы, в соцсетях он успел об этом сообщить своим сторонникам, ожидавшим его у КПП. Политика отвезли в Кишинев, где его показания заслушали сотрудники по борьбе с оргпреступностью и особым делам.

Президент Молдовы Игорь Додон общается с журналистами - Sputnik Беларусь
Додон поблагодарил внешних партнеров за поддержку в преодолении кризиса

"Сегодня прокуроры отменили мандаты на мой арест, этого следовало ожидать, но я обязан буду являться по первому требованию прокуроров", - сказал Усатый.

По его словам, преследование связано с тем, что он выступал в оппозиции к правящей в то время в стране Демократической партии. Он отметил, что в ближайшее время встретится с представителями своей партии в разных районах Молдовы.

Усатого обвиняют в организации преступной группировки, подозреваемой в совершении присвоении чужого имущества и покушения на убийство. Зимой 2018-го он ушел в отставку с поста мэра города Бельцы.

Читайте также:

 

Лента новостей
0