Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт о событиях в Молдове: ожидаем передачу власти мирным путем

© Sputnik / Вячеслав ШараповПолитический обозреватель НТВ-Молдова Елена Левицкая-Пахомова
Политический обозреватель НТВ-Молдова Елена Левицкая-Пахомова  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мы, к сожалению, привыкли к тому, что Конституционный суд является исполнителем определенных заказов, отмечает политический обозреватель НТВ-Молдова Елена Левицкая-Пахомова.
Эксперт о событиях в Молдове: ожидаем передачу власти мирным путем

Политическая ситуация в Молдове принимает чрезвычайно серьезный характер, парламент и правительство отказались подчиняться решениям Конституционного суда, фактически, фиксируется двоевластие и политический кризис. 

Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - Sputnik Беларусь
МИД России: единственный путь решения кризиса в Молдове — диалог

Президент Молдовы Игорь Додон назвал решение КС по его отстранению отчаянным шагом для узурпации власти. Текущую ситуацию прокомментировала политический обозреватель НТВ-Молдова Елена Левицкая-Пахомова.

"Наши основные ожидания в Молдове ― не повторить апрель 2009 года, когда столкновения переросли в погромы, когда были сожжены здания правительства, парламента. Очень хочется, чтобы на этот раз власть была передана мирным путем. Удивительно то, что происходит со стороны Конституционного суда, но, к сожалению, в Республике Молдова мы уже привыкли к тому, что Конституционный суд является исполнителем определенных заказов. Самое главное то, что все-таки два больших парламентских формирования сумели найти общий язык", ― сказала собеседница Sputnik.

Комментарий политического обозревателя НТВ-Молдова Елены Левицкой-Пахомовой слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0