Сборная России по футболу установила рекорд по забитым за один матч мячам

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийские футболисты Артем Дзюба и Федор Смолов благодарят болельщиков за поддержку
Российские футболисты Артем Дзюба и Федор Смолов благодарят болельщиков за поддержку - Sputnik Беларусь
Два гола, благодаря которым удалось установить рекорд, были забиты на последних минутах матча.

МИНСК, 8 июн – Sputnik. Рекордную результативность показали футболисты сборной России по футболу в отборочном матче чемпионата Европы-2020 против команды Сан-Марино. Они забили в ворота соперника девять мячей.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв - Sputnik Беларусь
Главный тренер сборной Германии Лев попал в больницу и не приедет в Борисов

Поединок сборных России и Сан-Марино состоялся в субботу в Саранске, итоговый счет 9:0 в пользу россиян. Два гола были забиты на последних минутах матча: один на счету Федора Смолова (на 83-й минуте), а другой забил Артем Дзюба на 88-й.

До этого момента лучшее достижение национальной футбольной команды России – семь забитых мячей за один матч.

Пока россияне после трех отборочных матчей набрали шесть очков в своей группе I и сравнялась с лидером – командой Бельгии, которая позже в субботу проведет поединок со сборной Казахстана.