На Европейские игры приедет не меньше 30 тысяч иностранных болельщиков

© Photo : Дирекция II Европейских игрТалисман II Европейских игр Лесик с факелом
Талисман II Европейских игр Лесик с факелом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортивный безвиз заработает с 10 июня, попасть в Беларусь можно будет через любой пункт пропуска, достаточно предъявить билет на соревнования Европейских игр.

МИНСК, 31 мая – Sputnik. На II Европейские игры в Беларуси ожидают минимум 30 тысяч иностранных болельщиков, сообщил в четверг заместитель директора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Анатолий Котов.

МВД показало, как собаки охраняют стадион Европейских игр - видео - Sputnik Беларусь
Видео
МВД показало, как собаки охраняют стадион Европейских игр – видео

"Уверены, что 30 тысяч станет нижней планкой зрительского интереса к мультиспортивному форуму", - отметил Котов.

С 10 июня до 10 июля для болельщиков будет действовать безвизовый режим. Попасть в страну можно будет при наличии билета на любое мероприятие II Европейских игр.

"Мы специально не стали ограничивать безвизовый режим периодом проведения Европейских игр. Кто-то приедет пораньше или заодно посетит какой-нибудь санаторий Беларуси", – заявил Анатолий Котов и добавил, что организаторы Европейских игр надеются, что гости Беларуси не только с удовольствием побывают здесь на соревнованиях, но и останутся еще на несколько дней.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. В спортивном форуме примут участие более 4 тысяч спортсменов из 50 стран, будет разыграно 200 комплектов наград в 15 видах спорта по 23 дисциплинам.

Читайте также:

Лента новостей
0