Специальные наклейки появятся на контейнерных площадках для мусора в Минске

© Sputnik / Ирина БукасЧистая площадка, на которой есть отдельные контейнеры для разных видов мусора - ее можно назвать образцовой
Чистая площадка, на которой есть отдельные контейнеры для разных видов мусора - ее можно назвать образцовой - Sputnik Беларусь
Подписаться
Такие стикеры будут размещаться на контейнерах, контейнерных площадках и платформах для крупногабаритного мусора, на них будут даны пояснения, какие отходы можно переработать, а какие нет.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Специальные наклейки, содержащие информацию о типах отходов, появятся на контейнерах для мусора в Минске, об этом во вторник сообщил журналистам заместитель директора по производству и развитию КУП "Спецкоммунавтотранс" Виталий Волчетский.

Мусор после выходных есть, однако, оказывается, совсем несложно его аккуратно разложить по контейнерам - Sputnik Беларусь
Минчанам дали рекомендации по раздельному сбору мусора

Людям объяснят, какие товары могут перерабатываться, а какие нет. "Это будет осуществлено посредством наклеек, которые будут размещаться непосредственно на контейнерах и на контейнерных площадках, а также площадках для сбора крупногабаритного мусора", – пояснил спикер.

Кроме того, будет упорядочен раздельный сбор отходов в частном секторе столицы (для этого закупят специальные контейнеры).

"Закупим более 12 тысяч контейнеров объемом 120 литров. Они будут переданы в бесплатное пользование жителям частного сектора, чтобы те могли собирать мусор раздельно. Это будет контейнер для общего мусора, один – для вторичных материальных ресурсов", – отметил Волчетский.

Лента новостей
0