СК: трое детей утонули в Климовичском районе, жертв могло быть больше

© Photo : СК РБВ Климовичском районе утонули трое несовершеннолетних
В Климовичском районе утонули трое несовершеннолетних  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Два брата погибли на водохранилище, а 13-летняя девочка – в меловом карьере, все места не были предназначены для купания.

МИНСК, 27 мая – Sputnik. Следователи поводят проверки по фактам гибели троих детей на водоемах в Климовичском районе Могилевской области, сообщили в СК.

Ребенок на велосипеде, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подросток катался на велосипеде и чуть не утонул в Западной Двине

На водохранилище вблизи деревни Соболевка 26 мая около 13:00 обнаружено тело шестилетнего мальчика.

"Установлено, что ребенок находился в это время со своим старшим братом. При проведении поисковых мероприятий сотрудниками ОСВОД около 16:00 в водоеме обнаружено тело 11-летнего брата погибшего", – сообщили Sputnik в понедельник в УСК по Могилевской области.

Место, где утонули дети, для купания не оборудовано и ограждено металлическим забором. Предположительно, один из мальчиков поскользнулся на плите и упал в воду, другой его спасал. Велосипед мальчиков обнаружен на берегу, рассказали в УСК.

В этот же день в Климовичский РОВД поступило сообщение о том, что на берегу технического карьера обнаружено тело 13-летней девочки. Установлено, что в этот день погибшая находилась на берегу технического (бывшего мелового) карьера с двумя своими знакомыми – 11 и 12 лет.

Водолазные специалисты минского ОСВОДа знают нмало интересного о том, что хранится под водой - Sputnik Беларусь
Изнанка профессии: водолаз – о подводном мире, нудистах и суицидниках

По словам следователей, девочка поскользнулась и упала в воду, потянув за собой 11-летнего мальчика. Оставшемуся на берегу 12-летнему мальчику удалось вытащить из воды товарища.

"Однако девочку им спасти не удалось, так как она оказалась на большой глубине", – сказали в СК.

Мальчики позвали на помощь находившегося вблизи 31-летнего мужчину, который достал из водоема тело девочки без признаков жизни, уточнили следователи.

Читайте также:

Лента новостей
0