Гомельчанину, напавшему на милиционеров в троллейбусе, добавили еще 2 года

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Год назад при задержании гомельчанин напал на милиционеров, ранив их ножом.

МИНСК, 17 мая – Sputnik. Суд ужесточил наказание жителю Гомеля, ранившего ножом трех милиционеров в троллейбусе, сообщается на сайте Верховного суда.

Троллейбус, в котором произошла резня при задержании беглеца из колонии, на мойке - Sputnik Беларусь
В Гомеле отмыли залитый кровью милиционеров троллейбус

В феврале Гомельский областной суд приговорил 24-летнего гомельчанина к 13,5 годам лишения свободы.

"17 мая 2019 года апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Беларусь приговор Гомельского областного суда от 13 февраля 2019 года изменен", - сообщили в Верховном суде.

Собеседники агентства пояснили, что действия обвиняемого были переквалифицированы. Мужчину признан виновным в покушении на умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство), двух и более лиц, в связи с осуществлением ими служебной деятельности.

"Окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима", - добавили в ВС.

Там обратили внимание, что в остальной части приговор Гомельского областного суда остался без изменений, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, год назад гомельчанин сбежал из районной больницы. Во время задержания он напал на сотрудников милиции и ранил их.

Читайте также:

Лента новостей
0